Orwell 1984.

Одобрено силами Тьмы.
Ответить
taisha
Site Admin

Orwell 1984.

Сообщение taisha »

По непроверенным данным, недавно была разработана программа слежения Orwell. Какое прекрасное название. Она будет следить за школьниками, тоже дело.
Мы давно ждали этого часа - поговорить о прекрасном. Сейчас не очень подходящее время, возможно заметят нам, и тоже будут правы. Ибо суть послания произведения 1984 Джорджа Оруэлла - это признание беспомощности человека перед системой. Какое же время тогда лучшее? Это не оправдание. Оправдания нет.

В 30 лет некий Эрик Артур Блэр пишет стихи "Я в этом времени чужой", и берет псевдоним Джордж Оруэлл.
Существует несколько экранизаций книги 1984, это экранизация Майкла Андерсона в 1956 году, и экранизация Майкла Рэдфорда в 1984. Возможно, это еще не конец списка.

Фильм 1956 года насыщен бытовым злом, когда человек считает все действия, что он производит, естественными. По крайней мере, поначалу. И он появится здесь позднее. Фильм Редфорда более редкий, и поэтому будет здесь сейчас. Будет повешена ссылка на контакт, потому что там хороший перевод. Впрочем он есть в 12 частях, и на ютубе вы его без труда найдете по запросу фильм "1984, Michael Radford". Интересная деталь, в переводе на итальянский язык, фильм на ютубе есть целиком. А в переводе на русский, нет. Поэтому пока так:
https://vk.com/video-76456136_456243083

Попутно найден remix в таком виде:
taisha
Site Admin

Orwell 1984.

Сообщение taisha »

Тема появилась по горячим следам создания такой программы слежения. Прекрасно знаем, что ссылки не везде хороши. Однако с фильмом 1984, снятом в 1984 году, давно такая история. Полагаю, у всех есть где скачать, если нету, тут есть, пишите личку. Личные сообщения наверху справа.

Как известно, в этом фильме побеждает страшная тема потери любви. Выбор в продолжение скотского существования происходит буднично, потому что людей лишают веры в самих себя, и оборачивают даже не насилие, а оружие пропаганды, против них. Ибо высшее искусство - это убедить человека и без насилия в том, что он одинок и слаб. А с насилием и подавно можно так сделать.

Однако не это беспокоит повесивших эту тему. А то, что множественные деятели сети по своим задачам не делают ничего. Они не борются за свою любовь, они не ищут ее, и не понимают, что от смерти невозможно прикрыться ничем, кроме голой любви. Иногда и это невозможно. Но они хотя бы попытались.

Мира больше нет. В том виде, в котором вы привыкли его видеть. Вас давно приучили не замечать реальность? Повесивших эти ссылки отучить от реальности не удалось.

Фильм "1984" от 1956 года Майкла Андерсона
Монах Тук

Orwell 1984.

Сообщение Монах Тук »

Я вижу тут ценителей редкостей, я прав? На днях у Джорджа Оруэлла было день рождение. 25 июня, если я не ошибаюсь.Выпьем за писателя?
taisha
Site Admin

Orwell 1984.

Сообщение taisha »

Монах Тук писал(а): 27 июн 2020, 20:49 Я вижу тут ценителей редкостей, я прав? На днях у Джорджа Оруэлла было день рождение. 25 июня, если я не ошибаюсь.Выпьем за писателя?
А монахам это можно? Что ж, почему бы и нет.
Я со своей стороны выражаю искреннюю благодарность Оруэллу в достижении точного описания будущего. Но все же жду, может кто равную утопию напишет?
Монах Тук

Orwell 1984.

Сообщение Монах Тук »

taisha писал(а): 28 июн 2020, 20:30 А монахам это можно? Что ж, почему бы и нет.
Я со своей стороны выражаю искреннюю благодарность Оруэллу в достижении точного описания будущего. Но все же жду, может кто равную утопию напишет?
Можно. Если осторожно!
Насчет равной утопии сильно не уверен. Все намеки о жизни ведут нынче к антиутопиям. А утопию - тут думать надо...
Малютка Джон

Orwell 1984.

Сообщение Малютка Джон »

Взять антиутопию, и перевернуть. Получится утопия :mrgreen:
Ответить